• A-
    A+
  • Людям із порушенням зору
  • Українською
  • English
  • 中文
Глава МИД Италии Яценюку: Мы на вашей стороне
Опубліковано 28 жовтня 2015 року о 11:28

     Премьер-министр Украины Арсений Яценюк отметил важность поддержки Украины со стороны Италии как страны - члена ЕС и Большой семерки.

     Об этом глава правительства заявил во вторник в ходе встречи с министром иностранных дел и международного сотрудничества Италии Паоло Джентилони, сообщаетПравительственный портал.

     "Высоко ценю ратификацию Парламентом Италии Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом", - подчеркнул Яценюк.

     Стороны обсудили вопросы экономического сотрудничества двух стран, в частности проведение Украинско-итальянского совета по экономическому, промышленному и финансовому сотрудничеству.

     Джентилони, в свою очередь, отметил усилия правительства в проведении масштабных реформ. Он подчеркнул, что правительству Украины в современных условиях, когда необходимо преодолевать серьезные внешние угрозы, удается проводить реформы и перезапускать экономику: "Это является серьезным вызовом, но мы на вашей стороне".

Outdated Browser
Для комфортної роботи в Мережі потрібен сучасний браузер. Тут можна знайти останні версії.
Outdated Browser
Цей сайт призначений для комп'ютерів, але
ви можете вільно користуватися ним.
67.15%
людей використовує
цей браузер
Google Chrome
Доступно для
  • Windows
  • Mac OS
  • Linux
9.6%
людей використовує
цей браузер
Mozilla Firefox
Доступно для
  • Windows
  • Mac OS
  • Linux
4.5%
людей використовує
цей браузер
Microsoft Edge
Доступно для
  • Windows
  • Mac OS
3.15%
людей використовує
цей браузер
Доступно для
  • Windows
  • Mac OS
  • Linux