Премьер-министр Украины Арсений Яценюк отметил важность поддержки Украины со стороны Италии как страны - члена ЕС и Большой семерки.
Об этом глава правительства заявил во вторник в ходе встречи с министром иностранных дел и международного сотрудничества Италии Паоло Джентилони, сообщаетПравительственный портал.
"Высоко ценю ратификацию Парламентом Италии Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом", - подчеркнул Яценюк.
Стороны обсудили вопросы экономического сотрудничества двух стран, в частности проведение Украинско-итальянского совета по экономическому, промышленному и финансовому сотрудничеству.
Джентилони, в свою очередь, отметил усилия правительства в проведении масштабных реформ. Он подчеркнул, что правительству Украины в современных условиях, когда необходимо преодолевать серьезные внешние угрозы, удается проводить реформы и перезапускать экономику: "Это является серьезным вызовом, но мы на вашей стороне".